г. Санкт-Петербург,
ул. Ивана Черных, д. 20, оф. 107А
Работаем с 10:00 до 19:00

Хранение сыпучих материалов и продуктов в силосах (силосных башнях, силосохранилищах) или бункерах

Гигроскопические материалы, такие как сахар, какао, крахмал, зерно, мука, соль, химикаты, вкусовые вещества и др., часто хранятся в силосах (силосных башнях, силосохранилищах) или бункерах.

Высокая относительная влажность и конденсация на стенах силоса, обусловленная колебаниями температуры и влажности окружающего воздуха, приводит к интенсивному росту бактерий и микроорганизмов и затвердеванию порошка и химикатов на стенах силоса.

Происходит поглощение влаги из воздуха хранимыми материалами. Это приводит к слипанию сыпучих материалов (образованию комков), проблемам с транспортировкой материалов и дорогостоящим остановкам производства, срывам сроков поставок.

Относительная влажность 65% и более приводит к росту плесени, бактерий и микроорганизмов. Поскольку средняя относительная влажность в России приблизительно выше 80%, то ясно видна, насколько актуальна данная проблема.

Преимущества:

  • обеспечивает высокое качество хранимых продуктов и материалов в течении всего года,
  • поддерживает благоприятные санитарно – гигиенические условия,
  • предотвращает слипание частиц и образование комков, что обеспечивает плавный и равномерный поток этих продуктов при разгрузке силосов,
  • предотвращает налипание и наслоение продукта (образование наростов) на стены силоса и уменьшает затраты на очистку и эксплуатацию этих хранилищ,
  • отсутствие конденсации внутри силоса и обусловленный ею рост бактерий и микроорганизмов с вытекающими из него проблемами санитарной безопасности,
  • уменьшает число случаев блокировки фильтров и затраты на замену фильтров,
  • уменьшает опасность внеплановых остановок производства,
  • позволяет хранить гигроскопические материалы в одно – стенных силосах без изоляции стен, не требуются двойные стены и таким образом резко сокращаются затраты на капитальное строительство. Осушители окупаются уже на стадии строительства силоса.
Заявка на подбор оборудования
Заполните форму
и наш менеджер незамедлительно
перезвонит Вам и поможет!




    Нам доверяют