г. Санкт-Петербург,
ул. Ивана Черных, д. 20, оф. 107А
Работаем с 10:00 до 19:00

Производство печатных плат

Печатная плата в самой простой своей форме представляет собой фрагмент изолирующего материала как, например, эпоксидная или фенольная смола, на котором монтируются чипы (интегральные схемы) и другие электронные компоненты, которые связываются между собой в виде схемы. Большинство печатных плат используют медную фольгу для связи между компонентами. Слои фольги могут находиться на одной или обеих сторонах платы, и, в более современных конструкциях, в нескольких слоях в плате.

Фоточувствительные полимерные соединения наносятся на поверхность для селективного маскирования линий схемы для процесса травления. Гигроскопичный характер этих соединений может вызывать поглощение влаги, что, в свою очередь, приводит к обрезанию в соединении микроскопических линий схемы, приводя к дефектам в схемах. Относительная влажность воздуха в чистых помещениях фотолитографии, где происходит процесс травления, должна сохраняться на контролируемых уровнях. Для получения наилучших результатов чистые производственные помещения должны эксплуатироваться при относительной влажности 20–35% при 20оC. Контроль влаги также абсолютно важен, когда кварцевые кристаллы встраиваются в печатные платы. Платы с кварцевыми кристаллами после сборки переносятся для процесса выдержки. В течение этого времени уровень влажности должен тщательно поддерживаться во избежание поглощения кристаллами водяного пара.

Проблема

Подверженность высокой влажности может приводить к возникновению коррозии на поверхности плат, что также известно под названием микроскопическая коррозия. Даже незначительные слои коррозии могут увеличивать электрическое сопротивление и снижать емкость, что вредит эксплуатационным характеристикам.

Избыточная влажность, таким образом, вызывает плохое связывание, дефекты поверхности и снижает эксплуатационные характеристики. Фактически, чем меньше и плотнее микросхема, тем сильнее проблемы с эксплуатационными характеристиками.

Решение

Сорбционные осушители воздуха обеспечивают идеально низкий уровень влажности окружающей среды при производстве, сборке и хранении высокоточных, высококачественных электронных плат с печатным монтажом, поскольку они способны поддерживать относительную влажность 1% или даже ниже на постоянном уровне независимо от условий окружающей среды. Относительная влажность в чистых помещениях сборки PCB должна поддерживаться на уровне 20–35% при 20 0C.

Заявка на подбор оборудования
Заполните форму
и наш менеджер незамедлительно
перезвонит Вам и поможет!




    Нам доверяют