г. Санкт-Петербург,
ул. Ивана Черных, д. 20, оф. 107А
Работаем с 10:00 до 19:00

Производство шин

Производственный процесс

Производители придерживаются различных процессов для подготовки многослойных шин. Некоторые используют только стальные пояса для придания прочности, другие добавляют поперечное плетение стального каркаса, что делает его более долговечным.

Производственное помещение, в котором стальные каркасы покрываются тканью, что превращает их в единую связанную ленту, которая потом сплетается, называется шпулярным помещением.

В шпулярном помещении разная проволока из ткани и стали поступает на намоточную машину с различной шпулей. Присутствие повышенной влажности в этом помещении приводит к коррозии стальной проволоки, что, в свою очередь, приводит к большой отбраковке и потери прочности. Коррозия не позволяет осуществлять надлежащую сцепку стали и резины.

Осушение воздуха в шпулярном помещении, таким образом, становится жизненной необходимостью в данной зоне.

Проблема

Во время процесса производства радиальных шин, присутствие высокого уровня влажности приводит к коррозии стальных каркасов, что ведет к значительной отбраковке и потере прочности, поскольку коррозия не позволяет осуществлять надлежащее сцепление между металлом и резиной.

Решение

Вследствие характера производства, территория, окружающая шпулярное помещение, может иметь уровни температуры и влажности, превышающие нормальные условия окружающей среды.

В шпулярном помещении различная проволока из ткани и стали поступает на намоточную машину с большим количеством шпулей. Вся эта большая зона принимается во внимание при вычислении влагосодержания. К тому же, впускается достаточный объем кондиционированного воздуха для обеспечения положительного давления в пространстве.

Необходимо также, чтобы, когда корд покидает шпулярное помещение, он проходил через воздух комнатной температуры. На этом этапе, если температура корда будет ниже температуры конденсации такого окружающего воздуха, то влага будет конденсироваться на нем и попадать в готовую крученную прядь. Таким образом, корд не должен покидать шпулярное помещение до того момента, как он сможет проходить через температуру окружающего воздуха выше температуры конденсации.

Шины, к которым применяются новые технологии изготовления радиальных шин, прошли тест на более длительный срок эксплуатации по сравнению с обычными шинами. Все это было достигнуто благодаря соответствию требованиям качества производственного процесса. Использование сорбционных воздухоосушителей для защиты стального корда обеспечивает долгосрочную сцепку, необходимую для шины.

Рекомендации

Относительная влажность в помещении шинных катушек должна поддерживаться на уровне между 20±5% при 25±5°C.

Заявка на подбор оборудования
Заполните форму
и наш менеджер незамедлительно
перезвонит Вам и поможет!




    Нам доверяют