г. Санкт-Петербург,
ул. Ивана Черных, д. 20, оф. 107А
Работаем с 10:00 до 19:00

Увлажнитель воздуха для больших помещений

Промышленные увлажнители воздуха для больших помещений используются в различных типах объектов, таких как:

  1. Производственные помещения
  2. Складские помещения
  3. Центры хранения
  4. Офисы
  5. Спортивные и рекреационные залы
  6. Культурные и музейные объекты
  7. Образовательные заведения
  8. Медицинские учреждения

Главным предназначением промышленных увлажнителей воздуха является контроль влажности воздуха в больших помещениях для поддержания комфортных условий для работников и функционирования производства. Также вместе с увлажнителями могут использоваться и очистители воздуха (мойки воздуха).

Зачем нужно увлажнение воздуха в больших помещениях?

Промышленные увлажнители воздуха для больших помещений используются на производстве для следующих целей:

  1. Повышение производительности – сухой воздух может вызывать неудобство и даже заболевания у рабочих. Влажный же воздух улучшит концентрацию и уменьшит утомление работников.
  2. Защита оборудования и продуктов – сухой воздух может привести к коррозии металлических деталей и повреждению продуктов.
  3. Снижение электростатического заряда – влажный воздух может снизить электростатический заряд, что важно для производства электроники.
  4. Поддержание требуемой влажности воздуха для технологического процесса на определённых типах производств, например в типографиях и деревообработке.

Какие типы увлажнителей используются для работы в больших помещениях?

Для больших помещений обычно используются следующие типы промышленных увлажнителей воздуха:

Паровые увлажнители – генерируют пар путем нагрева воды, которая затем рассеивается в воздухе для повышения уровня влажности. Они идеально подходят для больших помещений благодаря своей способности быстро и эффективно производить большие объемы влаги.

Адиабатические увлажнители используют распыление воды для повышения уровня влажности в воздухе. Это может быть достигнуто различными методами, включая распыление воды в горячий воздух для создания тумана или пропускание воздуха через прокладку, насыщенную водой. Эти увлажнители подходят для больших помещений благодаря своей способности обрабатывать большие объемы воздуха.

Крупногабаритные испарительные увлажнители. В крупных испарительных увлажнителях используется фитиль, фильтр или лента для поглощения воды, которая затем испаряется в воздух с помощью вентилятора. Такие увлажнители способны обеспечить постоянный и эффективный контроль влажности в больших помещениях.

Канальные ультразвуковые увлажнители. Ультразвуковой увлажнитель воздуха использует высокочастотные колебания для создания тумана, который затем рассеивается в воздухе, при этом для транспортировки увлажнённого воздуха используется вентиляционная система помещения. Эти увлажнители также подходят для больших помещений, поскольку они способны обрабатывать большие объемы воздуха и обеспечивать постоянный контроль влажности.

Все эти типы увлажнителей выбирают из-за их способности обрабатывать большой объем воздуха и обеспечивать эффективный и постоянный контроль влажности в больших помещениях.

Заявка на подбор оборудования
Заполните форму
и наш менеджер незамедлительно
перезвонит Вам и поможет!




    Нам доверяют